Наш настоятель совершил таинство Соборования для верующих дома-интерната для престарелых в Зеленом городе

Сегодня, 9 апреля, настоятель храмов в честь преподобного Сергия Радонежского и в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы Нижегородского благочиния иерей Павел Молоштан посетил Нижегородский дом-интернат для ветеранов войны и труда в курортном поселке Зеленый город.

Священник совершил таинство Соборования для 16 человек. Верующие молились в молельной комнате учреждения. За последние годы духовного окормления интерната это было первое Соборование Великим постом, совершенное также как таинство совершается на приходах епархии. Перед таинством батюшка провел беседу и рассказал о том, как таинство совершается, пояснил его духовной смысл.

Духовно-пастырское окормление дома-интерната ведётся по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.